Schriftgröße

Ansprechpartner

Dr. Joseph Rottmann
Geschäftsführer
Tel. 0 54 68 92 04-24
E-Mail dr.rottmann@kalkriese-varusschlacht.de
 
Monika Meyer
Sekretariat
Tel. 0 54 68 92 04-0
Fax 0 54 68 92 04-45
E-Mail monika.meyer@kalkriese-varusschlacht.de

Museum

Dr. Heidrun Derks
Leiterin des Museums
Tel. 0 54 68 92 04-15
E-Mail heidrun.derks@kalkriese-varusschlacht.de

Nathalie Boes
Volontärin Museum
Tel. 0 54 68 92 04-42
E-Mail nathalie.boes@kalkriese-varusschlacht.de

Antje Sell (Leitung)
Shop
Tel. 0 54 68 92 04-47
E-Mail antje.sell@kalkriese-varusschlacht.de

Uta Schröder
Extern LMU München / Projekt VolkswagenStiftung
Tel. 0 54 68 92 04-38
E-Mail uta.schroeder@kalkriese-varusschlacht.de

Sammlung/Archäologie

Dr. Stefan Burmeister
Leiter der Abteilung Sammlung
Tel. 0 54 68 92 04-51
E-Mail burmeister@kalkriese-varusschlacht.de

Rebekka Kuiter
Volontärin Restaurierung
E-Mail rebekka.kuiter@kalkriese-varusschlacht.de

Christiane Matz
Restauratorin
Tel. 0 54 68 92 04-43
E-Mail christiane.matz@kalkriese-varusschlacht.de

Marc Rappe
Örtlicher Grabungsleiter
Tel. 0 54 68 92 04-14
E-Mail marc.rappe@kalkriese-varusschlacht.de

Axel Thiele
Grabungstechniker
Tel. 0 54 68 92 04-77
E-Mail axel.thiele@kalkriese-varusschlacht.de

Stephan Zeisler
Tel. 0 54 68 92 04-41
Prospektionstechniker
E-Mail stephan.zeisler@kalkriese-varusschlacht.de

Presse und Marketing

Caroline Flöring (Leitung)
Tel. 0 54 68 92 04-40
E-Mail caroline.floering@kalkriese-varusschlacht.de

Gabriele Dlubatz
Grafik, Bildarchiv
Tel. 0 54 68 92 04-46
E-Mail gabriele.dlubatz@kalkriese-varusschlacht.de

Frauke Hein
Tel. 0 54 68 92 04-39
E-Mail frauke.hein@kalkriese-varusschlacht.de

Museumspädagogik

Ingo Petri (Leitung)
Tel. 0 54 68 92 04-53
E-Mail ingo.petri@kalkriese-varusschlacht.de

Ute Bühning
Tel. 0 54 68 92 04-16
E-Mail ute.buehning@kalkriese-varusschlacht.de

Tagungs- und Veranstaltungszentrum

Angela Lemgo
Tel. 0 54 68 92 04-26
E-Mail angela.lemgo@kalkriese-varusschlacht.de

Verwaltung

Dr. Sabine Düring (Leitung)
Gebäudemanagement
Tel. 0 54 68 92 04-28
E-Mail sabine.duering@kalkriese-varusschlacht.de
 
Heiko Böhme
Hausmeister
Tel. 0 54 68 92 04-36
E-Mail hausmeister@kalkriese-varusschlacht.de

Angelika Fischer
Verwaltung
Tel. 0 54 68 92 04-18
E-Mail angelika.fischer@kalkriese-varusschlacht.de
 
Sean van Rooij
Hausmeisterhelfer
Tel. 0 54 68 92 04-36
E-Mail hausmeister@kalkriese-varusschlacht.de

Gasthaus

Hamit Egüz (Leitung)
Katarzyna Sakowicz-Jurga
Marion Wehrmann-Cook

Tel. 0 54 68 / 93 96 0
Fax 0 54 68 / 92 04 45
Email gasthaus@kalkriese-varusschlacht.de