Schriftgröße

Ansprechpartner

Dr. Joseph Rottmann
Geschäftsführer
Tel. 0 54 68 92 04-24
E-Mail dr.rottmann@kalkriese-varusschlacht.de
 
Monika Meyer
Sekretariat
Tel. 0 54 68 92 04-0
Fax 0 54 68 92 04-45
E-Mail monika.meyer@kalkriese-varusschlacht.de

Archäologie

Dr. Susanne Wilbers-Rost
Leiterin der Archäologie
Tel. 0 54 68 92 04-11
E-Mail wilbers-rost@kalkriese-varusschlacht.de

Axel Thiele
Grabungstechniker
Tel. 0 54 68 92 04-14
E-Mail axel.thiele@kalkriese-varusschlacht.de
 
Klaus Fehrs
Prospektionstechniker
Tel. 0 54 68 92 04-41
E-Mail klaus.fehrs@kalkriese-varusschlacht.de

Museum

Dr. Heidrun Derks
Leiterin des Museums
Tel. 0 54 68 92 04-15
E-Mail heidrun.derks@kalkriese-varusschlacht.de

Dr. Stefan Burmeister
Ausstellungskurator
Tel. 0 54 68 92 04-51
E-Mail burmeister@kalkriese-varusschlacht.de
 
Christiane Matz
Restauratorin
Tel. 0 54 68 92 04-43
E-Mail christiane.matz@kalkriese-varusschlacht.de

Nathalie Boes
Volontärin
Tel. 0 54 68 92 04-42
E-Mail nathalie.boes@kalkriese-varusschlacht.de

Antje Sell
Shop
Tel. 0 54 68 92 04-47
E-Mail antje.sell@kalkriese-varusschlacht.de
 
Uta Schröder
Extern LMU München / Projekt VolkswagenStiftung
Tel. 0 54 68 92 04-38
E-Mail uta.schroeder@kalkriese-varusschlacht.de

Presse und Marketing

Caroline Flöring
Tel. 0 54 68 92 04-40
E-Mail:caroline.floering@kalkriese-varusschlacht.de

Gabriele Dlubatz
Grafik, Bildarchiv
Tel. 0 54 68 92 04-46
E-Mail: gabriele.dlubatz@kalkriese-varusschlacht.de

Frauke Hein
Tel. 0 54 68 92 04-39
E-Mail:frauke.hein@kalkriese-varusschlacht.de

Museumspädagogik

Ingo Petri
Tel. 0 54 68 92 04-53
E-Mail:ingo.petri@kalkriese-varusschlacht.de

Tagungs- und Veranstaltungszentrum

Angela Lemgo
Tel. 0 54 68 92 04-26
E-Mail: angela.lemgo@kalkriese-varusschlacht.de

Verwaltung

Angelika Fischer
Verwaltung
Tel. 0 54 68 92 04-18
E-Mail angelika.fischer@kalkriese-varusschlacht.de
 
Dr. Sabine Düring
Gebäudemanagement
Tel. 0 54 68 92 04-28
E-Mail sabine.duering@kalkriese-varusschlacht.de
 
Heiko Böhme
Hausmeister
Tel. 0 54 68 92 04-36
E-Mail hausmeister@kalkriese-varusschlacht.de